TIME2026-08-18 17:40:14

Potato账号接码网[C272]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信如何更改手机号验证
资讯
微信如何更改手机号验证
2025-09-11IP属地 美国0

微信更改手机号验证的步骤如下。

1、打开微信,进入“设置”界面。

微信如何更改手机号验证

2、在设置里找到并点击“账号与安全”。

3、接着选择“手机号”选项。

4、在手机号界面,选择“更换手机号”。

5、然后按照提示输入新的手机号,并进行验证,验证通过后,即可完成手机号的更改。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系微信客服进行咨询,在进行手机号更改时,可能需要验证当前的手机验证码或者身份证信息,以确保账号安全,更改完成后,建议及时更新与手机号相关的其他应用或服务的绑定手机号。